• Адрес:
    г. Петрозаводск,
    ул. Онежской флотилии,
    д. 22/2, 2 этаж

    Телефоны:
    +79114109988
    +79114057980

    Факс: 8(8142) 533787

    E-mail:
    productiv@yandex.ru - офис

    IPKUN1995@yandex.ru - Кярня.Ю.Н.

    6787@mail.ru - Бобков А.А.




    Портал организаций Желтые страницы - Кярня, ИП

    Сайты - порталы на Manyweb.ru - каталог сайтов
    доска объявлений







<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

11 июня 2019

Вал насоса

Вал одна из основных и важных частей насоса.
От двигателя вал передает крутящий момент рабочему колесу.

Изготавливают валы из стали в основном из конструкционной, в коррозионной среде используют легированную или нгержавеющую сталь.

Для соединения насоса с приводом с одной стороны на валу крепится полуфуфта.
Применение специальных уплотнений предотвращает утечки через возможные зазоры между валом и корпусом.

Сальники - это самые распространенные уплотнения применяемые в насосах для герметизации и предотвращения утечек рабочей жидкости.
В химической промышленности наиболее часто используются в насосах сальники с плетенной набивкой и металлическим кольцом с гидравлическим уплотнением. Через него в сальник вводиться СОЖ.

Основное назначение сальника — уплотнение вала в месте прохода его через крышку насоса, то есть не допускать просачивания жидкости по валу из насоса внешнию среду и проникания атмосферного воздуха в корпус.
Также сальник предназначен для выполнения часть функции опорного подшипника, удерживающего вращающийся вал , и также воспринимает часть веса колеса и вала, а также вибрационные воздействия, возникающие от перемещения жидкости и усилия неполного уравновешенния колса с валос.

Чтобы сальник работал в нормальном режиме и долгое время, необходимо чтобы он был чистым от грязи и примесей, смазанным спесредствами и не нагревался.
При качественном набитом и правильно затянутом сальнике утечки жидкости незначительны или вообще исключены.
Если предпринимать попытки по полной ликвидации утечек жидкости, то велика вероятность выхода из строя сальника, его поломки, так как вал начинает нагреваться, как и сам сальник, и соответственно смазка сальника из набивки вытекает и происходит критическая утечки, и необходимости ремонта (набивки сальника). При этом страдает не только сальник, но и вал, он постепенно нагревается и истерается жидкостью и всевозможными частицами содержащимися в егот среде.

В корпусе насоса всегда есть технологическое отверстие, которое выполняет функцию защиты и предотвращения выше изложенного. По этому отверстию к сальнику передается СОЖ под давлением выше установленной в корпусе насоса.

В качестве СОЖ (смазочно-охлаждающая жидкость) применяют простую воду, которая не повлияет на загрязнение самой рабочей жидкости. Также к сальнику могут подавать под давлением смаску в малых количествах. При иной рабочей жидкости могут применят соответствующие ей СОЖ.
 

Поиск
Контакты

Адрес:
г. Петрозаводск,
ул. Онежской флотилии,
д. 22/2, 2 этаж

Телефоны:
+79114109988
+79114057980

Факс: 8(8142) 533787

E-mail:
productiv@yandex.ru - офис

IPKUN1995@yandex.ru - Кярня.Ю.Н.

6787@mail.ru - Бобков А.А.




Портал организаций Желтые страницы - Кярня, ИП

Сайты - порталы на Manyweb.ru - каталог сайтов
доска объявлений